Профсоюзы-детям!

Профсоюзы-детям!

Много друзей имеет ГКУСО РМ «Ельниковский СРЦН», которые готовы помочь в любую минуту и доставить радость, и проявить внимание и заботу о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы-детям», организованная ликеро-водочным заводом «Саранский» совместно с Федерацией профсоюзов Республики Мордовия посетили воспитанников ГКУСО РМ «Ельниковский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних». К акции присоединились сотрудники местного районного потребительского общества. С вступительным словом обратилась к детям Председатель республиканского профсоюза Осипова Светлана Николаевна. Она рассказала, с какой целью они приехали. Председатель Совета Ельниковского районного потребительского общества Романов Александр Александрович в своей речи уделил особое внимание спортивному развитию детей. Дувакина Татьяна Викторовна рассказала детям, что предприятию ЛВЗ исполнилось 120 лет, и с этой радостью они делятся с ребятами.

Команда ребят тренера-преподавателя МБООДО «Центр дополнительного образования для детей Ельниковского района» Салина Петра Евтихьевича показала воспитанникам мастер-класс по борьбе-дзюдо. Затем мальчики и девочки центра испытали свои силы по борьбе. И конечно, закончился праздник чаепитием  и выпечкой, которые пришлись по вкусу каждому воспитаннику.

Гости привезли сладкие подарки, одежду, вкуснейший лимонад, выпечку, спортивный инвентарь, шведскую стенку.

Праздник стал  в жизни детей ярким событием и останется в памяти на долго. Все воспитанники после встречи с гостями торопились поделиться своими впечатлениями. Благодаря гостям праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!