Клиентская служба

Клиентская служба

В ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» работа основана на деятельности нескольких служб.

Одним из первоначальных является служба по работе с клиентами. Данная служба в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Республики Мордовия, законами Российской Федерации, Республики Мордовия, приказами и указаниями Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Уставом Государственного учреждения, другими нормативными актами.

Основными задачами Службы являются: обеспечение предоставления определенных видов государственных услуг и мер социальной поддержки с учетом индивидуальных особенностей гражданина.

Ежемесячно в клиентскую службу в среднем поступает до тысячи обращений. Без внимания не остается ни одно обращение.

Сегодня в клиентской службе трудятся профессионалы со знанием своего дела. Ведь от того, насколько качественно принято обращение гражданина, будет зависеть дальнейшее предоставление той или иной государственной услуги. А это является самым важным в деятельности клиентской службы. Работа с клиентами требует большой чуткости и внимательности со стороны специалистов службы. Особенно ключевую роль при рассмотрении обращений граждан играет человеческий фактор, как со стороны специалистов, так и со стороны клиентов. Ведь ежедневно в стенах социальной защиты рассматриваются многочисленные человеческие судьбы разных категорий населения со своеобразной жизненной ситуацией.

Вот пример, когда обращается молодая, одинокая мама с маленьким ребенком, совсем отчаявшаяся от безвыходной ситуации, без материальной поддержки, без родственников и близких. И тут вовремя свою помощь предлагает социальная защита, помогает в оформлении необходимых документов, поддерживая добрым советом, тем самым вселяя уверенность своему клиенту в завтрашнем дне. Специалистам клиентской службы особенно приятно увидеть довольные глаза человека, получившего нужную государственную услугу, которая на самом деле дала направление на выход из трудной жизненной ситуации.

Поэтому с большой ответственностью можно сказать, что в социальной защите трудятся люди, наделенные талантом - делать добро всем!