На приеме у врача-гериатра

На приеме у врача-гериатра

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» в очередной раз приглашен специалист ГБУЗ РМ «Республиканский гериатрический центр» с целью медицинского консультирования граждан старшей возрастной категории. Гериатрическое обследование проводилось в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Благодаря налаженным контактам организаций, занимающихся сохранением здоровья представителей старшего поколения, встречи «людей в белых халатах» и пожилых граждан стали регулярными.

Врач - гериатр О.Н. Батяшева уже хорошо знакома с посетителями вышеуказанного отделения. С первых минут общения со зрелыми пациентами Ольга Николаевна внушила им доверие. Пенсионеры по привычке заняли очередь, чтобы поскорее попасть на личный прием к доктору. Профессиональный врач внимательно выслушивала жалобы озабоченных своим здоровьем «больных со стажем». А для тех пациентов, кому свои болячки доставляют беспокойство на протяжении долгого времени, был предоставлен более тщательный осмотр и даны направления к узким специалистам. Все рекомендации по лечению были предоставлены в индивидуальном порядке.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражает признательность главному врачу ГБУЗ РМ «Республиканский гериатрический центр» С.Р. Смакаевой и врачу-гериатру О.Н. Батяшевой за полноценное внимание к сохранности здоровья граждан пожилого возраста.