О продолжении работы по программе «Активное долголетие»

О продолжении работы по программе «Активное долголетие»

Программа «Активное долголетие» разработана для людей пожилого возраста и предназначена для групповых занятий с гражданами пожилого возраста и людьми с ограниченными возможностями, целью, которой    является предоставление социальных услуг, направленных на укрепление здоровья, увеличение активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Старошайговском районе.

22 марта 2019 года был осуществлен выезд Мобильной бригады сотрудников ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия в с. Старая Федоровка Старошайговского района». На встрече с пенсионерами  было проведено информирование и консультирование  по вопросам предоставления МСП:

- О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия в связи с исполнением Закона Республики Мордовия № 102 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающих в РМ»;

- О порядке предоставления единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. № 223;

- О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда».  

Медицинская сестра провела дыхательную гимнастику, «Суджок – терапию», ароматерапию, беседу на тему: «Медицинские проблемы пожилого и старшего возраста». Также был проведен музыкальный час «Мелодии нашей юности».