День Святого Валентина

День Святого Валентина

День Святого Валентина – день всех влюблённых. Более двухсот лет покровительствует он тем, кто влюблён…. Ну да, у нас принято считать , что одни лишь взрослые имеют право влюбляться. А над детьми можно только смеяться или дразнить их: « тили-тили-тесто, жених и невеста !» Всё это глупо и некрасиво. Потому что любовь может настигнуть человека даже в детском саду. И тому человеку можно только позавидовать (а не хихикать), потому что его жизнь сразу озаряется этим, самым замечательным в мире чувством. Да, пожалуй, каждый человек влюблён: кто в одноклассницу или в одноклассника, кто в кинозвезду или звезду эстрады, кто в свою профессию и т.д.

Валентинов день празднуют все, и взрослые и дети. С семьёй, с друзьями. Празднуют с давних пор. В этот день своей избраннице или избраннику, принято дарить какой – либо подарок и обязательно открытку – « валентинку» - с изображением сердечка.

В стенах нашего реабилитационного центра в этот день была проведена конкурсно-игровая программа «День Святого Валентина».Очень активно и с большим интересом все ребята принимали участие в играх и конкурсах. Находили половинки сердец. Искали похищенное сердце. Стрелами «Амура» разбивали её. В загадочной игре «Валентин и Валентина» стали победителями Максим Голиков и Лиза Парамонова. Соответственно получили призы, а на голову надели им шляпки сердечки. В увлекательном конкурсе «Ромашка», отрывая её лепестки, дети в образе пчёлки, лягушки, мимикой и жестом продемонстрировали театральные способности, объяснялись в любви ромашке. Итогом мероприятия стала игра «Счастливое лицо Валентина». Через рисунок дети передали полученные положительные эмоции и удовлетворение от праздника. В ходе программы помимо «Валентинок», которые были собраны в ящик в течении недели, были подарены сладкие сюрпризы, веселье, танцы и призы.

Воспитатель ГКУСО РМ «ЕСРЦН» А.В.Дворецкая