Работа с детьми по программе «Компас плюс»

Работа с детьми по программе «Компас плюс»

В рамках проекта «Шаги к успеху» специалисты отделения дневного пребывания провели очередные занятия с детьми по программе сопровождения детей «Компас плюс». Конкурсно- игровое занятие на тему: «Пожарная безопасность» провела социальный педагог учреждения, в своей работе она использовала упражнения «Знатоки правил пожарной безопасности», «Правильный выбор» и другие, которые учат детей запоминать и соблюдать правила пожарной безопасности, давать оценку своим поступкам и делать выводы. Психолог в своем занятии «Безопасное и ответственное поведение» обсудила с ребятами тему: «Формирование безопасного поведения».

Занятие медицинской сестры называлось «Формула здоровья», где детям, были предложены упражнения «Пути здорового образа жизни», «Здоровое питание» и другие помогли определить важные факторы, влияющие на здоровье человека. В конце все вместе они вывели «формулу здоровья», и здесь фантазии детей не было предела.

Все мероприятия прошли в теплой непринужденной обстановке. Дети легко шли на контакт, не стеснялись высказывать свою точку зрения в ходе занятий.