«Много песен о матери спето и теперь мы о ней споем…»

«Много песен о матери спето и теперь мы о ней споем…»

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» продолжают проводиться общезначимые мероприятия в целях организации культурного досуга для граждан старшей возрастной категории.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, как победитель конкурса социальных проектов «Активное поколение» и получатель гранта, всецело увлечено деятельностью в рамках проекта «Жить долго!». Финансовая поддержка данного проекта осуществлена Пензенским фондом «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Значительный акцент в созидательной работе вышеуказанного отделения, привнес факт приобретения фото- ауди- видео- техники (жидкокристаллический телевизор цветного изображения со встроенным цифровым ТВ-тюнером, караоке DVD-плеер, компактная цифровая фотокамера), согласно бюджету проекта.

Мода на гаджеты определила прежнее бытие старшего поколения на новый лад. Блага современности привнесли нотки «гламурной» радости в размеренный образ жизни возрастного населения.

С помощью «новинок цивилизации» немолодые люди с легкостью могут разнообразить свой отдых, тем самым смело идти в ногу со временем. Культ-организатор Е.В. Ушакова всячески способствует скорейшему внедрению инновационной аппаратуры в повседневный обиход для более качественного времяпровождения наших подопечных.

В соответствии с планом проведения культурно-массовых мероприятий в отделении дневного пребывания регулярно проводятся программы с учетом интересов граждан пожилого возраста и инвалидов.

26 ноября 2018 года состоялся музыкальный вечер с мелодичным названием «Много песен о матери спето и теперь мы о ней споем…». В День матери пенсионеры с особенным воодушевлением музицировали. А ярким дополнением к любимым напевам послужило караоке - пение. «Чудо-микрофон» и яркие картины на широком экране весьма импонировали душевному восприятию концерта. Репертуар обозначился из пожеланий наших уважаемых посетителей. Материнская любовь и воспоминания о самых близких людях превалировали на импровизированной сцене, где немолодые люди смогли само раскрыться, не стесняясь своих нахлынувших эмоций.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов благодарит за финансовую поддержку проекта «Жить долго!», осуществленную Пензенским фондом «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.