«Осенний бал» и Караоке-вечер в стиле «Ретро»

«Осенний бал» и  Караоке-вечер в стиле «Ретро»

ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» продолжает проводить мероприятия в целях организации культурного досуга для граждан старшей возрастной категории.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, как победитель конкурса социальных проектов «Активное поколение», акцентирует свою работу на деятельности в рамках проекта «Жить долго!» при финансовой поддержке Пензенского фонда «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Благодаря финансовым вложениям вышеуказанных фондов в реализацию проекта, отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, частично модернизировало материально-техническую базу. Основываясь на потребностях граждан старшего поколения, организацией были приобретены товары, в т. ч. целенаправленно способствующие разностороннему культурному формированию.

В обиходе пожилых людей появились «новинки цивилизации»: жидкокристаллический телевизор цветного изображения со встроенным цифровым ТВ-тюнером, караоке DVD-плеер, компактная цифровая фотокамера.

В культурно-развлекательных программах широкое использование теле- ауди- фото- техники вносит особый колорит.

В отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов состоялись музыкальные мероприятия под «говорящими» названиями - «Осенний бал» и Караоке-вечер в стиле «Ретро», включающее исполнение песен под караоке.

Объемный телевизионный экран поразил бывалую публику четким изображением и крутым звуком. Музыкальная игра «Караоке» моментально внесла разнообразие в досуг уважаемых пенсионеров. Под впечатлением от живописных картин и легкой для восприятия «бегущей строки» наши подопечные без усталости напевали любимые мелодии.

Особенно притягательным для «новоиспеченных» виртуозов оказался ретро-репертуар. Пели дружным хором «Коробейники», «Очи черные», «Ах, Одесса!» и многое другое. В ноты попадали даже дилетанты из числа возрастных солистов!

Дамы элегантного возраста и зрелые мужчины были искренне рады отдохнуть под музыку, идущую от души. Благозвучное исполнение народных песен заставило зрелых певцов образно переместиться во времени, тем самым вспомнить свою молодость. Как и в юные годы, возрастной народ пустился в пляс, забывая обо всем на свете!

Яркие наряды в осенних оттенках гармонировали с веселым настроением. Головные уборы, платки, палантины в сочных тонах внесли свежую ноту в пасмурный городской пейзаж. А нежный шорох листопада закружил дам и кавалеров в медленном вальсе.

Золотая осень покинула нас, оставив в душе легких след воспоминаний…

Приносим благодарность за финансовую поддержку проекта «Жить долго!» Пензенского фонда «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.