«В единстве наша сила!»

«В единстве наша сила!»

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации, через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в РЦ « Ясная-Поляна» было проведено мероприятие « В единстве наша сила!»,- посвященное Дню народного единства. В мероприятии приняли участие дети среднего школьного возраста.

В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигах наших предков во имя независимости России. На мероприятии были использованы различные педагогические приёмы и методы: просмотр видеороликов «Единая Россия- единая страна», « 100 великих полководцев», мультимедийная презентация « Дружба народов», художественное слово, танец « Русская рать», музыкальное оформление. В конце занятия была исполнена песня «Моя Россия- моя страна».

Данное мероприятие позволило нам всем напомнить об общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.

Материал подготовила: воспитатель Шехмаметьева Е.Н.