Экскурсия в Москву

Экскурсия в Москву

6 и 7 ноября воспитанники ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» побывали на экскурсии в городе Москва. Эта поездка состоялась благодаря нашим друзьям – фонду «Добрые люди», которые подготовили для нас интереснейшую программу.

В первый день наши воспитанники побывали на Красной площади и незабываемо провели время в детском развлекательном клубе «Soho». С детьми работали аниматоры, фокусники-иллюзионисты, парикмахер-визажист, мастер боевых искусств. На творческом мастер-классе ребята своими руками расписывали сувенирные тарелки, которые остались им в подарок. Самые яркие впечатления ребята получили от представления специально приглашенных артистов из цирка на Вернадского и общения с милыми четвероногими артистами ламами, на которых каждый ребенок смог прокатиться и сделать фото на память.

Второй день был не менее насыщенным. Дети познакомились с обитателями Московского зоопарка. Им представилась возможность самим покормить водоплавающих птиц на старом пруду. А самая забавная встреча была с пингвинами и мартышками, которые непроизвольно устроили представление для посетителей зоопарка. В Московском океанариуме детям запомнилось яркое шоу во время кормления морских котиков. Ребята могли созерцать грозных акул, огромных морских китов касаток и множество других обитателей морских глубин.

Эта поездка надолго запомнится нашим воспитанникам и останется ярким событием в их жизни. Спасибо нашим спонсорам за их искреннее желание сделать жизнь наших воспитанников счастливее и ярче.

Материал подготовили воспитатели: Кежватова С. Н., Козлова О. Н.