«Нам года – не беда!»

«Нам года – не беда!»

Ежегодно в октябре отмечается месячник пожилых людей. В это время уже много лет мы отдаем дань  уважения и внимания людям за плечами, которых многолетний труд и нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

«Нам года – не беда!», так называлось праздничное мероприятие, посвященное чествованию граждан пожилого возраста, которое состоялось 11 октября в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ».  В фойе учреждения была организована выставка «Дары осени- 2018» с дегустацией домашних заготовок самих пенсионеров.

На праздник были приглашены пенсионеры, состоящие на социальном полустационарном обслуживании и ветераны- сотрудники учреждения, вышедшие на заслуженный отдых. С приветственным словом и поздравлениями перед приглашенными выступили и.о. директора ГКУ СЗН Татьяна Николаевна Шишканова, заместитель Главы администрации муниципального района Наталья Александровна Жевлакова, председатель Совета ветеранов войны и труда  Геннадий Андреевич Честнов. Всем приглашенным были вручены цветы и памятные подарки.

Для всех собравшихся в зале была представлена концертная программа. Дети, посещающие отделение дневного пребывания, стихами поздравили всех с праздником.  Поздравить пожилых приехала и группа артистов вокального ансамбля «Ромашки»  из села Летки. Они своими душевными песнями растрогали всех собравшихся. Праздничное чаепитие с ароматными пирогами, приготовленными поварами ГКУ СЗН, продолжило мероприятие.