Всероссийский день трезвости.

Всероссийский день трезвости.

Важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Благополучие детей, их развитие определяет будущее любой страны. Фундамент здоровья и становление личности закладывается в раннем возрасте.

Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от приема алкоголя. Провозглашенный еще врачами древности постулат о том, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить, становятся буквальным по отношению к алкогольной зависимости.

День трезвости – это добрая традиция начало, которой было положено еще в прошлом веке. Традиция проведения этого праздника в наши дни возрождается для того, чтобы обозначить в общественном сознании трезвость как социальную норму жизни, как естественное состояние человека.

Мероприятия посвященные дню трезвости проходят в большинстве городов России. В этом году ГКУ СРЦН «Ясная Поляна» приняли активное участие в этом празднике.

Педагогами были проведены мероприятия профилактической направленности:

- Семейный праздник «Трезвость – счастье народа», в котором приняли участие дети младшей школьной группы и их родители.

- Круглый стол «Детки в пивной клетке», дети узнали, как пиво подрывает физическое и психическое здоровье, умственное развитие подрастающего поколения.

- Брейн-ринг «Зона риска», дети средней школьной группы в соревновательной форме предположили свои варианты борьбы с алкогольной зависимостью.

- Игровая программа «В стране здоровья», на этом спортивном занятии воспитанники показали свои физические возможности.

Подготовили: Кочетова И. В., Мартыхина Т. М., Щелкаева Е. А., Дегаева О. Н.