Поход в День ВДВ

Поход в День ВДВ

В рамках празднования Дня ВДВ, а также для пропаганды здорового образа жизни 2 августа в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» состоялась игровая программа для детей. В этот день ребята отправились в спортивный поход.

Мероприятие способствовало воспитанию нравственно-патриотических чувств к Родине, уважения к Российской армии; знакомству с военной профессией десантник и ВДВ; формированию у мальчиков стремления быть сильными, смелыми; совершенствованию координации движений, формированию ловкости и меткости у детей; воспитанию доброжелательного отношение друг к другу.

В начале мероприятия участникам рассказали краткую историю Воздушно – десантных войск, далее всех ожидали настоящие приключения и сюрпризы. Ребята преодолевали полосы препятствий, разводили походный костер, устанавливали палатку, затем всех участников разделили на две команды , где они смогли принять участие в конкурсах и эстафетах: «Десантники», «Прыжки с парашютом», «Самолет», «Летчики», «Канатная дорога», купание в реке. В конце мероприятия все участники имели возможность насладиться вкусом печеной картошки .Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Материал подготовили: воспитатель Митрейкина Н.В.

педагог-психолог Щелкаева Е.А.