Веселые старты

Веселые старты

21 января для воспитанников ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» студенты-волонтеры организовали и провели станционную игру «Веселые старты».
Несомненно, что активный отдых детей на свежем воздухе - необходимое условие для успешной учебы ребенка, важный элемент в режиме дня. Сочетание активных движений с пребыванием детей на свежем воздухе благоприятно влияет на развитие физических качеств и физической подготовки ребят. Спортивные занятия на морозном воздухе закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость.
В игре «Веселые старты» приняли участие дети среднего и старшего школьного возраста. Соревнуясь между командами, ребята выполняли интересные задания, для решения которых требовалось проявление таких качеств, как находчивость, решительность, целеустремленность. Важным условием являлось действовать сообща, умение чувствовать товарища по команде, стремление к взаимопомощи и доброе отношение друг к другу. Именно эти качества помогли командам с успехом пройти все испытания и прийти к финишу. И здесь уже было не важно, кто первый. Гораздо нужнее оказалось то, что ребята получили массу положительных эмоций, а к ним добавились сладкие призы!


Материал подготовили воспитатели Е.В. Харитонова, О. Ю. Безбородова, психолог- педагог О. С. Ожиганова.