О предоставлении компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт

О предоставлении компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт

Согласно статье 13.3 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 102–З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республики Мордовия» с 1 января 2016 г. мера социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется следующим категориям граждан:

Расчет компенсации производится исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения (18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; 42 кв. метров общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; 33 кв. метров общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего человека), установленного постановлением Правительства Республики Мордовия от 25 августа 2005 г. № 334, и минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2024 г. – 10,65 руб., установленного постановлением Правительства Республики Мордовия от 20 декабря 2021 г. № 581.

Напоминаем о необходимости своевременной оплаты взноса за капитальный ремонт, т.к. это влияет на назначение и выплату компенсации расходов на уплату взноса на капремонт.

По всем вопросам информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Зубово-Полянскому району РМ» по адресу: рп. Зубова Поляна, ул. Советская, д.2а, тел. 2-11-61.