Масленица в отделении дневного пребывания!

Масленица в отделении дневного пребывания!

На этой неделе в здании отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ "Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ" состоялось праздничное мероприятие с участниками ансамбля "Заботушка", посвящённое празднованию Масленицы.

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

Посетители ОДП помогли накрыть большой стол - они напекли вкусные блины и пироги.

Затем за чашкой чая беседу на тему "Широкая Масленица" с получателями социальных услуг провела специалист по социальной работе Заплётина Н.А. Она рассказала об обычаях давнего праздника, спросила присутствующих какие традиции, связанные с Масленицей есть в их семьях.

Участницы ансамбля под руководством своего художественного руководителя Голдеевой Р.М. и под аккомпанемент Заслуженного работника культуры РМ Криволапова В.Н. исполнили несколько песен. Их тематикой стали Масленица, Родина, Россия.

В конце беседы также была затронута важнейшая тема - выборы Президента России, которые пройдут на этой неделе 15,16 и 17 марта. Посетители ОДП единогласно решили, что обязательно пойдут на выборы и отдадут голос за своего кандидата.