Праздник «День осеннего именинника «Листопаднички»

Праздник «День осеннего именинника «Листопаднички»

Праздники, развлечения – одна из форм воспитательной работы с детьми. Правильно подготовленный и проведённый праздник обладает большими возможностями формирования коллектива, воспитания у каждого его участника активного отношения к окружающей действительности, развития индивидуальных способностей детей. В жизни наших воспитанников праздник занимает особое место. Дети этого возраста эмоциональны, впечатлительны, для них характерны яркость, острота восприятия, стремление к самовыражению.

Для ребёнка каждый праздник кажется удивительным и волшебным моментом, достаточно вспомнить себя в детстве и, пожалуй, самым замечательным событием остаётся день рождение. День, который является настоящей сказкой, день долгожданных подарков и сюрпризов, приключений и радости.

   23 ноября в СРЦН  «Ясная Поляна» для детей всех возрастов было организованно праздничное мероприятие « День осеннего именинника «Листопадничек».Мы поздравили ребят, которые отмечают свои дни рождения осенью.  Дети чествовали именинников, читали поздравительные стихи, исполняли песни, играли в игры.

Праздник прошёл весело и интересно. В конце праздника детей ждали подарки и конечно, праздничный пирог.

 

Материал подготовила и провела музыкальный руководитель ГКУ СО СРЦН «Ясная Поляна» Ботадеева С.Ю.