Получение проездного талона студента

Получение проездного талона студента

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району» напоминает что с 1 сентября 2017г студенты обучающиеся по образовательным праграммам высшего образования по очной форме обучения в расположенных на территории Республики Мордовия образовательных организациях высшего образования, проживающего за пределами городов Саранск и Рузаевка имеют право на:

получение проездной карты студента (аспиранта);

получение проездного талона студента (аспиранта);

льготный проезд;

выдача проездных карт студента (аспиранта) в ВУЗах и проездного талона будет осуществляться при наличии у студента справки, выданной учреждением соцзащиты, подтверждающей его право на получение проездной карты, проездного талона.

Для получения такой справки студенты должны предоставить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия следующие документы:

копию документа, удостоверяющие личность заявителя;

копию документа, подтверждающего принадлежность гражданина к категориям обучающихся (студенческий или аспиранский билет). Указанные документы студенты или аспиранты предоставляют: постоянно проживающие в Республике Мордовия-в государственные казенные учреждения по месту их постоянного проживания;

постоянно проживающие за пределами РМ-в государственные казенные учреждения по месту нахождения образовательной организации, в которой они обучаются.

Право на получение проездной карты, поездного талона, подтверждается на срок со дня обращения за ним до окончания периода (с 1 сентября по 28 февраля, с 1 марта по 31 августа.).

Порядок выдачи справки о подтверждении права на приобретение (получение) единой социальной проездной карты, проездного талона отдельным категориям населения установлен постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 мая 2017г.№ 330.

Студентам которым с 01.09.2017г была выдана справка для получения проездной карты, необходимо вновь обратьться в соцзащиту, для получения справки на приобретение проездного талона.