Продолжаются уроки валеологии с участием «Школы социальной активности «серебряных добровольцев»

Продолжаются уроки валеологии с участием  «Школы социальной активности  «серебряных добровольцев»

23 и 25 октября 2017 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» состоялись очередные занятия по проекту «Школа социальной активности «серебряных добровольцев». Обучение прошло в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Тренер Зинаида Михайловна Батяева энергично провела уроки валеологии. Она так же тщательно проинструктировала возрастную аудиторию обо всех плюсах данных процедур, заодно не забыв предупредить о некоторых противопоказаниях.

Для начала с гражданами зрелого возраста была проведена увлекательная разминка. Пожилые люди, как по команде, поднялись с «насиженных мест» и принялись выполнять простые физические упражнения. За тем задания немного усложнились и уже требовали от начинающих спортсменов небольшого усилия и концентрации внимания. Но это никого не смутило! Напротив, уже немолодые люди старательно повторяли каждое движение, наполняясь новыми силами.

В продолжение физкультурно-оздоровительного блока проекта «Школа социальной активности «серебряных добровольцев» было предложено развить дальнейшее закрепление навыков в плане здоровьесберегающих техник.

Зинаида Михайловна с энтузиазмом продемонстрировала ряд подвижных позиций, при которых улучшается общее самочувствие людей пенсионного возраста.

Зарядка принесла немало позитивных эмоций представителям старшего поколения.

В свою очередь, культорганизатор Е.В. Ушакова взяла на заметку комплекс несложных упражнений для ежедневного проведения гимнастики в отделении дневного пребывания.

Заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен абсолютно всем!

От лица старшего поколения мы выражаем огромную благодарность РОО «Совет ветеранов «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» и руководителю проекта «Школа социальной активности «серебряных добровольцев» Надежде Васильевне Герасимовой за активную работу.