«Воспитание несовершеннолетних ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» в духе толерантности: социальная практика»

«Воспитание несовершеннолетних  ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга»  в духе толерантности: социальная практика»

26 ноября 2015 года в ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» состоялся семинар для педагогов «Воспитание несовершеннолетних ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» в духе толерантности: социальная практика». Участниками семинара стали педагоги реабилитационного центра «Радуга» и педагоги МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 30».

Тема семинара выбрана не случайно. Различные аспекты проблематики толерантности приобретают все большую актуальность в современном обществе. Определяется это возросшим уровнем социальной напряженности, которая наиболее остро проявляет себя в межэтническом взаимодействии. На семинаре педагоги понятие толерантность рассматривали как фактор профилактики экстремизма, терроризма и составляющую социального и духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения.

На семинаре был представлен опыт работы по данной проблематике с несовершеннолетними реабилитационного центра «Радуга» на каждом возрастном этапе.

В рамках семинара педагогами-психологами были проведены тренинговые упражнения, которые позволили педагогам на практике освоить методы толерантного взаимодействия.

В заключение встречи школьный психолог Ермина Анна Владимировна высказала свое мнение: «Семинар был очень интересный. Большое спасибо за продуктивную и очень интересную работу, за качественно подготовленный семинар, за желание показывать свой опыт. У Вас есть чему учиться, а это самое главное в нашей работе».

Материал подготовила социальный педагог ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Кравчук Н.В.