«В поисках сокровищ»

«В поисках сокровищ»

Поиски сокровищ это беспроигрышный вариант для летнего развлечения. Именно поэтому 26 июля ребята ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» в образе матросов отправились в плавание на поиски сокровищ. Детям очень нравится чувствовать себя героями. Да, что дети, тут и взрослые не прочь поиграть.

Воспитатели в образе бесстрашных пиратских атаманш – грозы семи морей устроили юным матросам проверку на храбрость и стойкость, после которой вручили им карту сокровищ. Следуя карте, ребятам пришлось пройти немало испытаний: встреча с термитами и голодными акулами; паутина и непроходимые болота встречались на пути; а в «Долине мудрости» нужны были сообразительность и смекалка. Ко всем испытаниям ребята подходили с большим желанием и энтузиазмом, что помогло им достойно справиться со всеми заданиями и получить заветные сокровища.

Данное мероприятие способствовало формированию у детей навыка работы в коллективе, умения быстро принимать решения, а так же дало возможность показать необходимость жертвовать личными интересами на благо коллектива.



Материал подготовили воспитатели: Кежватова С. Н., Щелкаева Е. А.