"Форт Боярд"

"Форт Боярд"

Лето для детей самое долгожданное время года. Время приключений, новых впечатлений и активного отдыха. Помочь реализовать ожидания детей от лета может интересное и увлекательное мероприятие. Таким мероприятием вполне может стать спортивная игра «Форт Боярд».

17 июля воспитанники ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» приняли участие в увлекательной спортивной игре «Форт Боярд».

Принцип игры заимствован у популярной телепередачи, но адаптирован к школьному возрасту: дети делятся на команды. Команды двигаются по заданному маршруту. На каждой игровой станции выполняют задания. Команда, победившая в состязании, получает ключ. Каждый ключ, полученный командой, приносит 10 секунд в сокровищнице. Чтобы попасть в сокровищницу нужно отгадать загаданное слово. Старец Фура поможет в этом словами подсказками, которые получает команда в случае решения его логических задач. Игровые испытания были следующие: «Облако с сюрпризом», «Остров Сокровищ», «Наковальня», «Переправа», «Загадка Фуры», «За водицей ключевой», «Взломщики», «Коробка с сюрпризом», «Кто кого?», «Баржа», «Вывернутся наизнанку».

Ребята с увлечением разгадывали загадка, искали тайники, быстро реагировали на обстоятельства игры, проявляли смекалку, использовали логику, ум, ловкость и силу. В результате самые ловкие получили заветное сокровище!

Материал подготовили воспитатели: Щелкаева Е.А. , Кежватова С.Н.