Маска, я тебя знаю

Маска, я тебя знаю

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. Благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения.
Так, 9 ноября воспитанники РЦ «Радуга» представили зрителям театрализованный парад литературных героев «Маска, я тебя знаю». Ребята с удовольствием перевоплотились в Старуху Шапокляк, Бабу-Ягу, Мальвину, Чебурашку, Красную Шапочку. Дети дошкольной группы показали фрагмент любимой сказки «Колобок». Юные актеры с большим энтузиазмом помогали подбирать костюмы для своих выступлений. Не оказались в стороне и зрители данного мероприятия. Им предстояло выполнить задания Бабы-Яги, отгадать ребусы Бабушки из сказки «Колобок», поучаствовать в аукционе «Любимые сказки».
Участвуя в театрализованной деятельности, воспитанники знакомятся с социальным миром во всем его многообразии через образы героев, звуки, краски. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей активизируется словарь ребёнка, совершенствуется культура речи. Театрализованная деятельность позволяет решать многие проблемные ситуации от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолеть робость, связанную с трудностями общения, неуверенностью в себе.

В завершении мероприятия все участники получили дипломы и памятные подарки.

Подготовила воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» И.В.Николаева