Наши будни

Наши будни

Когда люди говорят, что прошли их лучшие годы, то они настраивают себя на безрадостную жизнь. На самом деле каждый период жизни прекрасен по своему. Интересный досуг в будние дни пожилых людей — это положительные эмоции, продлевающие жизнь. Заинтересовать престарелых людей нелегко, ведь у них уже сформировались свои взгляды на многое в этой жизни. Когда за спиной остались лучшие годы, когда забота о взрослых детях не радует, все меньше думают о себе, считая, что их время уже прошло.Однако, важной составляющей полноценной жизни в старости является досуг.

В Тарханско-Потьминском доме престарелых не только заботятся о здоровье постояльцев и ухаживают за ними, но и предоставляют возможность проявить себя. Лучшим отдыхом для наших бабушек является вязание, вышивание, выращивание и уход за цветами. Мужчины в возрасте выбирают спокойные занятия : настольные игры; читают книги и журналы, смотрят телевизионные новости и спортивные матчи. Для этого наши работники в первую очередь стараются стать другом для каждого проживающего. Созданы прекрасные условия для прогулок на свежем воздухе; приезжают артисты, которые выступают перед нашими бабушками и дедушками.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов — это место, где жизнь только начинается, хоть и в очень размеренном спокойном ритме.