«Путешествие в страну Нангияле» квест-игра, по мотивам книги А. Линдгрен «Братья львиное сердце»

«Путешествие в страну Нангияле» квест-игра, по мотивам книги А. Линдгрен «Братья львиное сердце»

28 июня 2017 года в РЦ «Ясная Поляна» была организована квест-игра по мотивам книги А. Линдгрен «Братья львиное сердце». Во время занятий детям зачитывалась книга «Братья львиное сердце». Это прекрасная книга, которую можно не просто читать, в нее можно играть! Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы, а в качестве призов получали стикеры – наклейки для будущей игры. Эти стикеры (по 3 штуки) впоследствии использовались как «валюта» за подсказки. Квест был в духе тех загадочных и невероятных приключений, через которые проходят герои. 

Ребятам предстояло пройти несколько интересных этапов. Начало игры началось с приятного сладкого задания, детям дали конфеты, нужно было догадаться, что внутри может быть записка-подсказка: «Слушая внимательно!». Игроки должны услышать и найти по звуку спрятанный недалеко в траве сотовый телефон, к которому прикреплена бумажка с номером, по которому нужно позвонить и спросить подсказку. Подсказка – «Стрельба в цель».

Дети с определенного расстояния бросали скомканные бумажки в цель. Попав в цель дети просили подсказку. В запечатанном конверте было задание. По заглавным буквам сверху вниз нужно было прочитать фразу – «Подсказка была в ваших руках». Это означало, что нужно искать продолжение игры в скомканных бумажках. Игроки с энтузиазмом разворачивали бумажки и искали продолжение. В одной из них было послание-загадка, дети отгадали «Болото» - это было следующим заданием, которое дети выполнили с небольшим затруднением, хорошо пройдя по имитированному болоту, им тяжело было попасть в цель из лука. На одной из мишени была подсказка - «Иди к водопаду и достань драгоценные камни», на которые впоследствии, дети купили еще подсказку – «Пора идти в подземный ход!» - детям завязывались глаза и они начинали движение, на пути им попадались препятствия (камень, палка, натянутая веревка), необходимо было присесть, пригнуться, замереть. Небольшими шагами дети шли к заветному сладкому призу, которому очень обрадовались.

Игра прошла весело, интересно, на одном дыхании.

 

Подготовили и провели воспитатели: Шейкина Ю.А, Митрейкина Н.В.