В гости – к ветерану

В гости – к ветерану

День Победы - главный праздник для нашего народа. На протяжении долгих лет складывались различные традиции, но одна из них остается неизменной уже много лет: посещение на дому ветеранов Великой Отечественной войны сотрудниками управления Пенсионного Фонда района.

В этом году начальник управления Кидяев В.Б. побывал в гостях у ветерана Великой Отечественой войны Алексея Андреевича Попова. Попов А.А. награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени, Красной звезды, медалями. За свою большую и богатую на события жизнь не только построил дом, посадил сад, вырастил детей, но и, будучи несколько десятилетий председателем колхоза «Красный Октябрь», построил дом культуры, школу, детский сад, добротные жилые дома, для механизаторов, доярок и специалистов. Алексей Андреевич - заслуженный работник сельского хозяйства МАССР. Его именем названа улица в селе Ясная Поляна.

Вячеслав Борисович поблагодарил ветерана за стойкость, мужество, героизм, любовь к Родине и пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Этот визит – еще одно подтверждение тому, что эстафета памяти не прервется. Встреча получилась настолько искренней и чуткой, что вызвала на глазах ветерана слезы благодарности.

А мы благодарны Поколению Победителей за то, что с достоинством выдержали трудности и испытания, которые выпали на их долю.