Интернет – для всех возрастов

Интернет – для всех возрастов

В целях долгосрочного сотрудничества в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» были приглашены сотрудники МБУК «Центральная городская библиотечная система для взрослых» г. о. Саранск - Библиотека-филиал № 7 им. Л.Н. Толстого. Встреча прошла в дружелюбной обстановке в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Заведующая библиотекой Шумаева Наталья Юрьевна, сотрудницы библиотеки Юсупова Регина и Куршева Екатерина подготовили программу - презентацию, ориентированную специально на людей старшей возрастной категории.

Для своего первого визита и для знакомства с новыми лицами молодые умницы провели познавательную беседу на тему «Интернет для всех возрастов». Активные компьютерные пользователи задавали интересующие их вопросы, внимательно следовали советам опытных наставников. А для тех пожилых людей, чей образ жизни не располагает к общению в виртуальном мире, был предоставлен хороший повод для получения полезной информации.

В дополнение к рассказам о современных изобретениях и благах цивилизации пенсионерам были розданы литературные издания, красочные журналы для полноценного приобщения к миру книг.

Мы будем рады увидеться вновь в мире книг, добра и искусства!