15 мая - Международный День семьи.

15 мая - Международный День семьи.

15 мая в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» состоялось праздничное мероприятие «Вместе дружная семья», посвященное этому празднику.

На мероприятие были приглашены семьи с детьми, проживающие в Старошайговском районе, которые на данный момент находятся в трудной жизненной ситуации и которым необходима поддержка и словом, и делом. Всего присутствовало 37 человек.

Праздничное мероприятие открыла и.о. директора учреждения Татьяна Николаевна Шишканова, поздравив всех присутствующих с этим замечательным днем, пожелала счастья, гармонии и благополучия всем семьям, чтобы несмотря на все жизненные трудности быть всегда рядом с детьми, согревать их своим теплом и заботой.

С днем семьи также пришли поздравить заместитель главы Администрации Старошайговского района Наталья Александровна Жевлакова и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, отец Диодор.

Всем приглашенным семьям были вручены подарки, которые любезно предоставил МРБООФ «Российский фонд милосердия и здоровья», за что им огромное спасибо.

Поздравить семьи с этим светлым праздником пришел также ансамбль народных инструментов «Мелодия» педагогического коллектива детской школы искусств им. Г.И.Сураева- Королева. Красивые музыкальные зарисовки, мелодии известных песен не оставил никого равнодушными. Концертная программа: стихи, песни, инсценировки, подготовленные специалистами отделения дневного пребывания совместно с детьми, посещающими отделение, продолжила праздник. Родителям и детям были розданы памятки и листовки об открытии Недели открытых дверей в социальной приемной «Контакт», проводимой в рамках Проекта «Наши дети – наш успех!».

А всем известная песня «Пока все дома» в исполнении детей вместе с родителями завершила это теплое мероприятие.