Весеннее выступление ансамбля «Настроение».

Весеннее выступление ансамбля «Настроение».

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» состоялось музыкальное мероприятие с участием ансамбля «Настроение» общества инвалидов. Долгожданный концерт прошел в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Зрители рады были приветствовать весь творческий состав ансамбля «Настроение» бурными овациями!

Своими выступлениями Февралева Таисия Михайловна, Корнеева Зинаида Васильевна, Филясов Олег Владимирович, Парфенова Александра Павловна, Тундыкова Галина Федоровна, Агафонова Людмила Ивановна произвели неизгладимое впечатление в сердцах наших слушателей. В коллективе появились и новые талантливые личности, такие как Панова Александра Кузьминична, Лобанова Пелагея Ивановна, Гринина Ольга Ивановна.

По традиции выступление музыкантов началось с песни о хорошем настроении. С первых нот образовался душевный контакт между певцами и зрительным залом.

У дружного коллектива значительно расширился круг исполняемых произведений. Однако по-прежнему основой для музыкального репертуара ансамбля послужили песни прошлых лет, так полюбившиеся людям разных возрастов. Артистами были исполнены такие известные песни, как «Хороши весной в саду цветочки», «Одинокая гармонь», «Надежда», и другие. С замиранием в сердце люди старшего поколения слушали «Молитву» (Глинка) …

Особенно хочется выделить сольное выступление молодого певца Филясова Олега. Современная композиция «Что такое осень?» заставила ощутить в себе каждую фразу, каждую нотку …

Были зачитаны стихотворные произведения «Мать», «Ты жива еще моя старушка» (С. Есенина), «Ах, как не хочется стареть!» и др. Душа многих пожилых людей так и стремилась повторять эти слова …

А завершился концерт на оптимистичной ноте песнями «Юбилейная» и «На посошок!».

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, в т. ч. персонал, выражают огромную благодарность всему творческому коллективу ансамбля «Настроение» за предоставленные мгновенья радости.

Мы говорим вам «Спасибо!» за ваш доблестный вклад в наше общее дело. До скорой встречи!