С юбилеем детский остров, детский центр, страна детей !!!

С юбилеем детский остров, детский центр, страна детей !!!

30 октября 2015года свое двадцатилетие отметило Государственное казенное учреждение социального обслуживания Республики Мордовия «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Торжественную часть мероприятия открыл исполняющий обязанности директора Евгений Петрович Елфутин, который поблагодарил коллектив за работу, сопереживание и преданность своему делу.

Для детей и коллектива сотрудников это был праздник, которого ждали, к которому долго готовились – ведь это был повод вспомнить историю своего учреждения, воздать должное людям, помогающим детям пережить недетские трудности и проблемы. Наконец, это возможность показать, какими становятся воспитанники рядом с умными, понимающими и чуткими педагогами, искренне заинтересованными в том, чтобы их судьбы сложились благополучно.

Задуманное удалось коллективу в полной мере. За сравнительно короткое время на сцене учреждения разыгралось красочное зрелище, участниками которого стали все те, кого объединил, а возможно даже - сроднил реабилитационный центр «Радуга». И дети, и взрослые продемонстрировали, насколько они талантливы, как непринужденно держатся перед публикой, чему сумели научиться. Звучали песни, стихи, исполнялись танцы, выступали юные артисты из танцевальной студии «Алые паруса».

Словом, все делается для того, чтобы ребята не воспринимали свой общий дом как казённое учреждение, чтобы после пережитых невзгод они смогли душой отогреться в его стенах. И не зря делается! Подтвердили это и выпускники реабилитационного центра, которые высказали в адрес своих педагогов немало искренних и теплых слов.

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и ректор Саранского духовного училища протоиерей Павел Горбунов приняли участие в праздничном мероприятии. На праздник приехали представители правоохранительных ведомств, а также предприятий, курирующих детское учреждение. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Евгеньевна Юткина.

Как принято на праздниках, в этот вечер было много подарков и сюрпризов от гостей.

За неравнодушие к детям, за доброту и чуткость многие сотрудники учреждения были отмечены наградами разного уровня.

 

Материал подготовили социальный педагог Кравчук Н.В., воспитатель

Волкова Н.А., педагог-психолог Шепова С.В.