Работа с детьми по программе «Компас»

Работа с детьми по программе «Компас»

27 марта в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» были проведены специалистами, ответственными за реализацию мероприятий по проекту занятия по программе «Компас».

На занятия были приглашены подростки целевой группы Проекта, специалисты по социальной работе, социальный педагог, медицинская сестра.

Занятие «Я в своих глазах и глазами других людей» провела психолог. Цель занятия: формирование способности к самопознанию, самоанализу; развитие способности принимать друг друга. Для ребят были предложены упражнения «Я рад общаться с тобой», «Про ворону и лисицу», игра-самоанализ «Кто я? Какой я?», релаксационные упражнения .

Занятие педагога продолжило интересное занятие психолога «Время взрослеть. Моя будущая профессия», где подростки учились видеть себя в окружении своих перспектив, а им помогли в этом упражнения «Перспективы», «Профессии на букву», «Салат из профессий», игра «Профессиональные ассоциации» релаксационные упражнения.

Занятие «Реклама-человек - здоровье» провела медицинская сестра, она рассказала о влиянии рекламы на принятие решений человека, а также умению противостоять ложным потребностям человека. Ребята просматривали рекламные ролики, а затем сами создавали антирекламу (на примере рекламы табака).

В перерывах между занятиями подросткам был предложен релакс – массаж в медицинском кабинете на массажном кресле.