Богатырская наша сила

Богатырская наша сила

В веках осталась и по сей день живет добрая память о русском воине, как о самом мужественном, бессмертном, честном, преданном Отечеству и верном в дружбе. Героическое прошлое Родины находило отражение в устном народном творчестве.

Мероприятие по русским былинам, посвященное дню богатыря Ильи Муромце прошло февраля в ГКУСО РМ « Ельниковский СРЦН». Ребята показали свои знания о былинных героях-богатырях, любовь к родной земле и своему народу, веру в его силу и мудрость в постановке театральной композиции « Богатырская наша сила». На фоне песни А.Н.Пахмутовой « Богатырская наша сила» появились богатыри в воинском обличье ( Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович). Каждый рассказывает о себе, почему их так называют. Затем Илья Муромец задают вопросы детям о былинах. Ведущий проводит игры с богатырями и детьми. Афошина Лиза читает стихотворение А.К.Толстого « Илья Муромец».

Итак вспомнили былинных героев, от которых, по приданиям, и полна сила русских чудо-богатырей, откуда русские войны неустанно черпают свою великую силу и смелость.