Названы лучшие ученики года

Названы лучшие ученики года

В текущем учебном году в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады приняли участие 674 школьника, а если считать в разрезе предметов (многие принимали участие по трем и более предметам) - 1201, из них 117 победителей. 
Более сорока одаренных детей из нашего района приняли участие в региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады и показали хороший уровень знаний. Целенаправленная систематическая работа по подготовке школьников к предметной олимпиаде по технологии позволяет ученикам В.А.Кисткина из Жуковской школы на протяжении многих лет удерживать пальму первенства. Анна Ширкунова - ученица 10 класса Жуковской школы, набрав 113 баллов, уже третий раз стала победителем республиканского этапа, и снова наряду с лучшими учениками России будет представлять Мордовию в Армавире. Проект Анжелики Маскаевой набрал 98 баллов, и она стала призером регионального этапа.
Благодаря своему упорству, трудолюбию, блестящим знаниям,  ученица 9 класса гимназии Дарья Чикарева стала победителем республиканского этапа по обществознанию. На протяжении ряда лет Даша, под руководством    учителя истории и обществознания гимназии О.Г.Чикарева, становилась победителем муниципальных этапов по истории и обществознанию. На этот раз у одаренной девочки лучший результат среди школьников со всей Мордовии, а впереди интеллектуальный поединок с сильнейшими школьниками со всей России в Перми.
Еще одна ученица Жуковской школы одиннадцатиклассница Юлия Кинякина второй год подряд становится победителем XIX Межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку и мордовской литературе в творческой секции. Юлия с раннего детства под руководством учителя мордовского языка и литературы, и по совместительству любимой бабушки, занимается созданием национальных украшений из бисера. Она не раз становилась лауреатом престижных творческих конкурсов. А еще она с удовольствием пишет рассказы на мокшанском языке.  В рамках олимпиады она представила два авторских произведения «Алянь лефкс» и «Павазонь канды нармотть», которые признаны лучшими.
Также мы гордимся нашими умниками и умницами, которые вошли в тройку сильнейших учеников-олимпийцев по различным предметам. 
11 зубовополянских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады. Одаренные дети - золотой фонд нашего района.