Таинство Святого Причастия.

Таинство Святого Причастия.

29 марта 2017 года в доме - интернате было проведено таинство святого Причастия получателей социальных услуг. Таинство провел духовник Инсарского Свято – Ольгинского женского монастыря протоиерей отец Иоанн.

В дни поста православные христиане стремятся в храмы на богослужения, чтобы соединиться с Господом в таинстве Причастия. Но многие, такие как наши проживающие, по болезни или состоянию здоровья не могут посетить храм, и поэтому по уже сложившейся традиции в дни великого поста учреждение посещает отец Иоанн. Батюшку очень ждали в стенах дома – интерната и верующие смогли в этот день причаститься Святых Христовых Таин.

Директор дома – интерната Т.Н. Есмейкина объяснила получателям соц. услуг заранее, что к причастию нужно подготовиться. В эту подготовку входят усиленная молитва, пост, добрые дела, примирение со всеми. Все способные прийти самостоятельно собрались с утра в молельной комнате для исповеди и причастия, всех же лежачих священник обошел по комнатам и совершил Таинства у постели. По окончании Таинств отец Иоанн обратился к получателям социальных услуг с пастырским словом.