Мы снова вместе!

Мы снова вместе!

Наконец-то закончилась снежная зима, а вместе с ней быстро пролетели зимние праздники. Весна вступает в свои права. Первый весенний день принес в отделение дневного пребывания хорошие новости: начало новой смены обрадовало многих пенсионеров и инвалидов.

«Мы снова вместе!», «Как мы рады увидеться вновь!», - с нескрываемыми эмоциями говорили друг другу пожилые люди.

По традиции 7 марта 2017 года в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Большинство посетителей - это женщины старшей возрастной категории. Наши бабуленьки с явным нетерпением ожидали радостное событие.

С самого утра царила праздничная атмосфера. В ярких нарядах немолодые женщины моментально преобразились.

Для многих дам элегантного возраста это замечательный (а порой и единственный) повод обратить на себя внимание, получить поздравления.

Наши активные участницы заранее подготовили репертуар для музыкальных выступлений. Фролова Людмила Александровна с задором спела заводные песни, с юмором зачитывала стихи своего сочинения. Лебедева Валентина Николаевна проникновенно пропела произведение - посвящение всем матерям. Загороднева Евгения Семеновна с трепетом в голосе исполнила песню «Домик окнами в сад».

Весеннее празднование по счастливому случаю совпало с Днем именинника: в свой день рождения получала похвальные слова и знаки внимания великолепная и просто красивая женщина Костерина Галина Захаровна. Она с удовольствием показала пример гостеприимства: чаепитие было дополнено вкусным угощением собственного приготовления.

Желание повеселиться и вспомнить молодость захлестнуло старшее поколение. Уже немолодые дамы и кавалеры радостно кружились в танцевальном ритме. Их жизнелюбию и азарту можно было только позавидовать!

Пожилые люди так же с интересом участвовали в разнообразных конкурсах и викторинах. Им была предоставлена возможность проявить себя в выдумке и сообразительности, а так же раскрыться в актерском мастерстве.

В творческом порыве были задействованы абсолютно все!