А ну-ка, парни!

А ну-ка, парни!

В Зубово-Полянской средней школе №1 состоялся ежегодный военно-спортивный турнир «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.
В нем приняли участие команды пяти школ района — Зубово-Полянской СОШ №1, гимназии, Уметской, Потьминской, Явасской.  Номинации и задания были традиционными, но командный дух, воля к победе и здоровый азарт участников состязаний  помогли выявить  настоящих лидеров, которые продемонстрировали свою силу, ловкость, смекалку и установили новые рекорды по военно-прикладным видам спорта среди школьников. Ребята состязались по пяти турам, и в каждом — были свои победители. Но несомненно, на этом мероприятии по-настоящему отличилась команда средней школы №1:  ученики 10 класса Святослав Ежов (капитан команды), Кирилл Шоргин, Даниил Кежватов, Александр Казеев. Особенно  они отличились в общекомандных первенствах по военной  и общефизической подготовке. Святослав Ежов показал достойные результаты,  поразив своей подготовкой  даже  «видавших виды» военных  в составе жюри. Он поднял гирю  60 раз и  сто (!) раз произвел сгибание, разгибание рук в упоре лежа (отжимание).
В номинации «Ловкий и находчивый» конкурсанты чистили на время картофель, пришивали пуговицы... А творческий конкурс,  как всегда,   получился самым зрелищным и ярким. Все участники постарались удивить оригинальностью и продуманностью  номеров.
По итогам состязаний первое общекомандное место у  учащихся средней школы №1, на втором месте — Явасская и Потьминская школы, на третьем — гимназия. Призером турнира стала команда Уметской школы. 
Победители и призеры получили кубок, медали и памятные подарки от управления по социальной работе,  СТК ДОСААФ по Зубово-Полянскому району, общественной организации Морское собрание.