На лесной лужайке

На лесной лужайке

Начало лета – замечательная пора! Солнечные лучи стали заметно теплее и вся природа ожила. А видели ли вы, какое небо? Оно необычно красиво! А деревья, поля, луга - все окуталось зеленой дымкой. Какая красота!

Увлекательное путешествие-прогулку на лесную лужайку совершили воспитанники дошкольного возраста ГКУСО РМ “Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”.

По пути на лесную лужайку они с интересом наблюдали за изменениями в окружающей природе, отметили, как все вокруг преобразилось, зазеленело и расцвело. Птички в лесу радостно щебетали, приветствуя детей. Ребята шли и вдыхали ароматы леса. Ну вот наконец-то чудесная лужайка! Были проведены различные игры: “Бабочки”, “Загадки-отгадки”, “Бабочки и ласточки”, “Отдых на лужайке, в которые дети с интересом включались. Ребята наблюдали за насекомыми обитателями лужайки, ароматными цветами, тем самым развивая свою познавательную сферу. Наигравшись в игры, дети отдыхали на цветочной полянке, а затем гостеприимная лесная лужайка устроила ребятам веселый пикник!

Путешествие для ребят оказалось очень занимательным и увлекательным. Ребята поблагодарили лесную лужайку и обещали, что вновь будут ждать нового увлекательного путешествия.

Информацию подготовили Н.И. Большакова педагог-психолог, В.В. Суханова воспитатель