Летняя оздоровительная кампания 2017 года.

Летняя оздоровительная кампания 2017 года.

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Для детей – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Снимается накопившееся за год напряжение, восполняются израсходованные силы, восстанавливается здоровье. Но перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это воспользоваться бесплатными санаторно – курортными путевками и записать ребенка в лагерь с дневным пребыванием на базе отделения дневного пребывания ГКУ «СЗН по Ст-Шайговскому району РМ».

В 2016 году различными видами отдыха и реабилитацией было охваченной - 256 детей. Через отделение дневного пребывания за год прошли реабилитацию 160 детей различных категорий, из них – 108 детей были охвачены летним отдыхом. В летнюю кампанию было организовано на базе отделения дневного пребывания – 3 смены по 36 детей.

Санаторно – курортными путевками воспользовались – 96 подростков. Свои услуги по оздоровлению были предоставлены такими здравницами как: санаторий «Мокша» Ковылкинский район – 46 детей; санаторий «Алатырь» Ичалковский район – 17 детей; санаторий «Саранский» - 9 детей; детский оздоровительный лагерь им. В. Дубинина Рузаевский район – 3 подростка; санаторий «Бимлюк» г. Анапы – 21 подросток.

Вот и в этом году уже по сложившейся традиции проводится летняя кампания по проведению в летнее время оздоровления и отдыха детей из малоимущих семей, многодетных семей, неполных семей и ряда других семей, как на базе дневного отделения, так и по обеспечению бесплатными санаторно – курортными путевками.

Лето 2017 года не за горами и вопрос по летнему отдыху и оздоровлению детей, как в летнем оздоровительном лагере на базе отделения дневного пребывания, так и по получению бесплатной санаторно – курортной путевки необходимо обращаться по адресу: с. Ст-Шайгово, ул. Рабочая, 11. Тел.: 88343221885; 88343222426.