«Нам года - не беда!»

«Нам года - не беда!»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. И вот уже много лет мы отдаем дань уважения и внимания людям за плечами которых многолетний труд и нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

«Нам года – не беда!» так называлось праздничное мероприятие, посвященное чествованию граждан пожилого возраста, которое состоялось 1 октября в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия». На праздник были приглашены пенсионеры, состоящие на социальном полустационарном обслуживании, бывшие работники учреждения, вышедшие на заслуженный отдых, пенсионеры, которые участвовали во Всероссийском конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015», которым в торжественной обстановке директор ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» Наталья Васильевна Гришина вручила благодарности за активное участие в конкурсе.

В продолжение доброй традиции была организована выставка «Дары осени» с дегустацией домашних заготовок самих пенсионеров.

С приветственным словом и поздравлениями перед приглашенными выступили директор учреждения Наталья Васильевна Гришина, заместитель Главы администрации муниципального района Наталья Александровна Жевлакова и председатель Совета ветеранов Геннадий Андреевич Честнов.

Для всех собравшихся в зале специалистами совместно с детьми, посещающими отделение дневного пребывания, был организован концерт. Стихи, песни, сценки, судя по аплодисментам, никого не оставили равнодушными.

Мероприятие продолжили вручение цветов, подарков и праздничное чаепитие в социальной столовой, все это было организовано благодаря помощи индивидуальных предпринимателей Хващевской Анжеле Геннадьевне, Ермачкову Сергею Анатольевичу, Зотовой Людмиле Михайловне, Курковой Евгению Петровичу и Курковой Вере Степановне.