«Видишь дым – позвони 101!»

«Видишь дым – позвони 101!»

Ежегодно в нашей стране происходят пожары. Жертвами становятся и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому все должны знать, как себя вести, если возник пожар.

Одним из приоритетных направлений в обеспечении комплексной безопасности реабилитационного центра «Радуга» является пожарная безопасность здания и прилегающей территории. Пожарная безопасность - это основа сохранения жизни и здоровья воспитанников, сотрудников и персонала учреждения, а также сохранности материальных ценностей и имущества учреждения, поэтому администрацией учреждения взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности.

21 сентября в ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» в целях совершенствования теоретических знаний по правилам пожарной безопасности и отработки практических навыков пользования средствами пожаротушения состоялись занятия с несовершеннолетними и сотрудниками.

Мероприятия были организованы при поддержке Мордовского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества. Заместитель председателя, Сергеев Владимир Александрович, в доступной форме рассказал о мерах направленных на обеспечение безопасности людей от пожара на разных объектах, и пояснил, зачем нужны те или иные меры, и почему их необходимо выполнять. В ходе практических занятий были отработаны навыки поведения при пожаре, правильность действий в условиях максимально приближенным к реальным, правила использования средствами защиты при пожаре.

Несомненно, подобные занятия повышают уровень знаний детей и сотрудников в области пожарной безопасности, предотвращают возникновение чрезвычайных ситуаций и позволяют отработать совместные действия.

 

 

Материал подготовила социальный педагог ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Кравчук Н.В.