Атмосфера любви, добра и умиротворения

Атмосфера любви, добра и умиротворения

В рамках декадника инвалидов ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г. о. Саранск» посетил благочинный северо-западного округа протоирей Николай Бябин, служащий при храме Казанской иконе Божией Матери. Религиозное слушание прошло в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

По просьбе пожилых людей отец Николай подробно поведал об истории возникновения Великого поста, христианских обычаях, а так же дал бесценные советы.

Беседа проходила в радушной обстановке. В зале царила атмосфера любви, добра и умиротворения.

Своим спокойным голосом отец Николай благотворно влиял на аудиторию. Пожилые люди внимательно вслушивались в речь батюшки, боялись упустить хоть слово. Мысли были настроены на позитивный лад и добрые дела. В душах старшего поколения воцарились мир и надежда на светлое будущее.

По традиции отец Николай ответил на интересующие людей зрелого возраста вопросы о духовной жизни христиан, рекомендовал посещать храм и чаще обращаться к Богу.

Для полного воссоединения батюшка предложил прослушать аудиозапись церковного пения в исполнении хора Московского Сретенского монастыря. В дополнение пенсионерам был роздан текст с содержанием стихотворного произведения, чтобы пожилые люди смогли все вместе повторять слова молитвы. По завершению слушания он любезно предоставил ознакомиться с православной литературой.