В рамках декадника инвалидов состоялось музыкальное мероприятие с участием ансамбля «Настроение»

В рамках декадника инвалидов состоялось  музыкальное мероприятие  с участием ансамбля «Настроение»

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» в рамках декадника инвалидов состоялось музыкальное мероприятие с участием ансамбля «Настроение». Концерт прошел в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Порадовали своим визитом творческие личности ансамбля «Настроение» общества инвалидов Пролетарского района: Февралева Таисия Михайловна, Корнеева Зинаида Васильевна, Филясов Олег Владимирович, Парфенова Александра Павловна, Тундыкова Галина Федоровна, Агафонова Людмила Ивановна.

По традиции выступление музыкального коллектива началось с песни со словами «И хорошее настроение не покинет больше вас», которая и стала визитной карточки ансамбля. И действительно, атмосфера добра и душевной теплоты присутствовала на протяжении всего концерта.

К вниманию зрительской аудитории поэтесса Людмила Ивановна любезно предоставила стихотворные произведения собственного сочинения. Артисты очень душевно прочитали стихи, посвященные матерям. Музыкальный репертуар коллектива составили песни прошлых лет, так любимые людьми разных возрастов.

Особое внимание привлекло выступление Филясова Олега. У молодого таланта состоялся творческий дебют. Он весьма проникновенно исполнил песню «Ой, то не вечер». Душевный порыв в голосе певца не оставил никого равнодушным. Пожилые женщины с нескрываемым трепетом слушали любимую песню.

В наше сложное время людям старшего поколения так необходимы подобные творческие вечера. Благодаря подобным встречам пенсионеры и инвалиды могут почувствовать душевный подъем, а так же у них появляется стимул к полноценной активной жизни и деятельности.