«В добрый путь, корабль знаний!»

«В добрый путь, корабль знаний!»

1 сентября – День знаний, праздник первого звонка во всех учебных заведениях. Время, когда после длительных летних каникул для всех учеников начинается новый учебный год. Это не стало исключением и для воспитанников школьного возраста ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга».

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний прошла на территории ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга», где всех заворожил чудесный праздник сентября. Все дети празднично одеты, с красивыми букетами, звучала фоновая музыка на школьную тему. Особенно волнительным этот день стал для первоклассников, и они были главными на этой линейке. В первый раз, в первый класс в новом учебном году у нас пошли три ребенка. Они заранее готовились к этому празднику: разучивали стихи, с радостью надевали новую школьную форму.

Линейку открыл И.о.директора ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Е.П.Елфутин, поздравив учеников и всех присутствующих с началом учебного года. Он вручил нашим первоклассникам новые портфели со школьными принадлежностями, памятные подарки и пожелал слова доброго напутствия в большой путь. А они рассказали стихи о том, как они будут учиться только на пятерки. Итогом линейки стало общее фото на память. Но на этом праздник для детей не закончился. В течение дня для них было много сюрпризов: встреча с аниматорами, сладкий стол.

Такие праздники всегда остаются в памяти человека, ведь зёрна разума, посеянные в детстве, обязательно дадут хорошие всходы в будущем.

 

 

Подготовила: Волкова Н.А., воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга»