Правила этикета школьника

Правила этикета школьника

Заканчивается летние каникулы. Воспитанники ГКУСО РМ « Ельниковский СРЦН» во время каникул ходили в походы, экскурсии, отдыхали в загородном оздоровительном лагере « Емашевская роща». Лето пробежало для детей быстро и незаметно.

Приближается главный праздник в жизни миллионов детей -День знаний. Первое сентября - первый учебный день после веселых каникул, первый звонок для первоклассников. Из воспитанников центра 13 детей пойдут в МОУ « Ельниковский лицей», из них четверо первоклассников.

Подготовкой воспитанников к школе занимались педагог-психолог, социальный педагог, воспитатели, чтобы более успешно прошла адаптация ребят к новым условиям. С детьми проводили беседы, консультации, игры. Дети школьного возраста рассказывали будущим первоклашкам о первом звонке, первом уроке, дружбе с одноклассниками.

Напомнили всем детям об их обязанностях и правилах поведения в школе, а также им были вручены памятки « Правила этикета школьника», в которых прописано о поведении на уроке, во время перемены, о бережном отношении к школьному имуществу.

Надеемся, что воспитанники пройдут хорошо адаптацию в школе и будут успешными в учебе.