Чем моечная ванна отличается от обычной?

Чем моечная ванна отличается от обычной?

Моечная ванна пригодна как для сподручного мытья различной посуды и элементов кухонного инвентаря, так и для разморозки различных замороженных продуктов. При их отсутствии санитарно-эпидемиологическая служба не допустит работу заведения общепита, так что любая организация, относящаяся к готовке и переработке пищи, должна будет её приобрести.

Как это делается

Во многих производственных помещениях компании есть своё производство объектов из нержавейки и ванн. Она их создаёт от 1 до 3 секций способом сваривания или штамповки (цельнотянутые). Используемый материал: лист самой качественной нержавейки AISI толщиной 1 и более мм.

Что они из себя представляют

Они очень функциональны, но в то же время достаточно традиционны по конструкции. Такие ёмкости делаются во всех помещениях, где созданы улучшенные требования для поддержания санитарных и эпидемиологических условий. Важные составляющие оборудования состоят из:

  1. Каркас – это основа, закреплённая всеми основными деталями. Прочный каркас выдерживает даже высокие нагрузки на бак (к примеру, при переливе водой либо перерабатываемыми продуктами).
  2. Ванна – важный элемент всей структуры. Обычная глубина контейнера 250-300 миллиметров. Модели из одной секций имеют значительную глубину – 380 миллиметров. В ёмкости действует элементарный способ вымывания, обрабатывания продуктов и посуды.
  3. Сантехническая система – это компоненты, через которые вода попадает и выходит. Для этой подачи есть: сифон (где через него идёт чистая вода) и перелив (устройства для вывода отработанной жидкости).

Нехватка нескольких добавочных компонентов не контролирует вместимость бака, а только увеличивает его безопасность. Бак, сделанный из прочного материала, придерживает все внешние нагрузки, сохранив свои эстетичные и технические характеристики в течение длительного периода.

Установка моечной ванны

Чтобы установить их на прочный пол, делаются ножки, управляемыми по уровню в диапазоне 20 миллиметров. На её дне размещается полка наподобие сетки или цельного куска нержавейки. С точки зрения просьбы клиента, делаются из нержавейки с нижней подачей воды. Помимо этого, водопроводные краны можно крепить как к самой раковине, так и к стене. С правой либо с левой стороны от раковины можно разместить рабочую поверхность без бортика, либо с бортиком.

Зачастую, совместно с ними привозят дополнительные приспособления для хранения грязной и чистой посуды: столы специального назначения, различные подставки для мойки.