«По секрету всему свету…»

«По секрету всему свету…»

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества.

Очень интересную конкурсно - игровую программу с веселым названием « По секрету всему свету…» провела педагог-психолог Слесарева Е.М. с детьми ГКУСО РМ « Ельниковский СРЦН». В этой конкурсной программе она упор делает на развитие образного восприятия, зрительной и слуховой памяти.

В украшенном плакатами и воздушными шарами зале дети принимали активное участие в конкурсах: « Музыкальное казино», « Прищепка». В конкурсе « Бригада» участвовали очень ловкие, активные и дружные ребята. Сильные игроки проявили себя в игре « Читатели». Дети раскрыли свои интеллектуальные способности и логическое мышление в конкурсе «Игра в слова». Девочки охотно участвовали в игре на внимательность « Супер модница». Музыкальные таланты проявили воспитанники в музыкальной викторине по детским песням. Легко дети справились с загадками, вопросами с «ловушками», пословицами, сказками. Каждый участник конкурсно - игровой программы « По секрету всему свету» проявил себя, раскрыл свои возможности.

Эта увлекательная программа заставила веселиться и играть ребят от души, и каждый участник был отмечен сладкими призами. В целом дети хорошо справились с заданиями и получили соответствующие баллы от жюри.