Разовые услуги – это удобно.

Разовые услуги – это удобно.

В селах района с каждым годом растет авторитет социальной службы, а социальные работники для многих пожилых людей стали главными помощниками в повседневной жизни. Мы оказываем разнообразные социальные услуги: покупка продуктов питания, уборка жилых помещений, стирка белья на дому заказчика, в т.ч. занавесок, содействие в оплате коммунальных услуг, покупка лекарственных препаратов.

На сегодняшний день Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ», информирует о предоставлении населению наряду с социально-бытовым обслуживанием на дому, разовые социальные услуги. Услуги социальной защиты востребованы не только у граждан, находящихся на надомном обслуживании, но и у тех жителей района, которые по ряду причин не могут самостоятельно осуществлять уход за собой. И пусть данный вид предоставляемых услуг только начинается развиваться, но мы решаем одну из самых важных задач сохранения социальной активности пожилых людей, направленную на профилактику одиночества. Разовые услуги – реальная необходимая помощь людям и словом и делом.

В октябре месяце в преддверии престольного праздника разовыми услугами, воспользовались многие граждане. Социальные работники помогли прежде всего в уборке домов, чтобы люди почувствовали заботу и помощь.