Организация обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

Организация обучения компьютерной грамотности  неработающих пенсионеров

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» информирует о том, что с 12 по 21 октября 2016 года, в целях реализации подпрограммы «Укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам Республики Мордовия, являющимися получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, с участием субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации»государственной программы Республики Мордовия «Социальная поддержка граждан» на 2014-2010 годы» пройдут обучающие курсы 15 неработающих пенсионеров Большеигнатовского района.

Обучение позволит решить проблему расслоения общества путем массового вовлечения неработающих пенсионеров к освоению компьютерной грамотности, а также обеспечит возможность пользования государственными электронными ресурсами.

 

 

По вопросу обучения компьютерной грамотности обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Большеигнатовскому РМ» по адресу: с. Большое Игнатово, ул. Советская, д. 32, тел., 2-13-91, 2-13-95.