Праздник «Дары осени»

Праздник «Дары осени»

06 октября 2016 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г.о. Саранск» проведено мероприятие под названием «Дары осени».

Организаторы данного праздника: Департамент по социальной политике Администрации городского округа Саранск - Р.Г.Егорчикова, общество инвалидов Пролетарского района - А.И.Вершинин, РОО «АВС «ПИЭТАС» МГУ им. Н.П. Огарева - Н.В. Герасимова, отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г.о. Саранск» - Е.Ф.Кожанова.

С самого утра в Комплексном центре социального обслуживания началась увлекательная работа по подготовке к празднику осени: декорация зала в осенних тонах, музыкальное оформление …

Самая оживленная деятельность развивалась при подготовке праздничных столов. Наши уважаемые хозяюшки показали свои творческие способности в приготовлении блюд из даров осени. Вниманию зрителей, а их собрался полный зал, были представлены разнообразные поделки из продуктов сада и огорода. На дегустацию предложено множество домашних заготовок и солений. Но самое интересное: всех удивил простор фантазии и энтузиазм наших умелиц! Каких только причудливых форм, забавных персонажей и любопытных изделий можно было увидеть на импровизированной выставке.

Далее, Герасимова Надежда Васильевна показала мастер-класс в приготовлении различных десертов из мороженого и свежих ягод.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!» - гласит народная мудрость. А наши гости смогли не только визуально оценить творчество, но и даже продегустировать понравившиеся осенние подарки.

Присутствующим был дан праздничный концерт. Гостей и участников развлекал ансамбль «Настроение».

Это настоящий щедрый праздник даров осени!