Рекомендации воспитанникам по этикету общения.

Рекомендации воспитанникам по этикету общения.

Лето – это наиболее благоприятный период для оздоровления детей, развития их творческого потенциала и совершенствования личностных взаимоотношений.

Воспитанники ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 14 июля выезжают на отдых в детский оздоровительный лагерь «Емашевская роща».

В связи с этим с детьми проведена беседа « Этикет и психология ребенка», непосредственно связанная с выездом на отдых.

Педагог-психолог Слесарева Е.М. говорила детям об этических формах общения, о правилах поведения в общественных местах, учила как нужно вести себя, чтобы правильно построить взаимоотношения с конкретными людьми, а также умению устанавливать и поддерживать контакты, сотрудничать, избегать конфликтных ситуаций, и понимать эмоциональное состояние других людей.

Социальным педагогом Балаевой Н.И. были затронуты такие темы, как «Как люди знакомятся», «Куда и как звонить по телефону», «О правилах безопасного поведения на природе, пляже, при общении с незнакомыми людьми».

После детям давались задания и два выхода из предложенной ситуации (угрожающей и не угрожающей жизни и здоровью). Ребята отлично справились с заданием.

Воспитанникам были вручены памятки: «Этикет общения» и «Ребёнок, будь осторожен!» в которых коротко даны советы, призванные помочь ребёнку в конкретной ситуации, возникшей экстренно, либо непосредственно.

Надеемся, что наши воспитанники проведут время хорошо и будут помнить о наших рекомендациях, приедут из лагеря загорелыми и отдохнувшими.